Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту
Водяной знак «Системные требования не выполнены» начал преследовать пользователей Windows 11 22H2
Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Опубликован от comp-service.kiev.ua вход Windows · четверг 16 фев 2023
Tags: WindowsOS
По сообщениям сетевых источников, пользователи Windows 11, которые используют операционную систему на несоответствующих требованиям Microsoft компьютерах, стали получать соответствующее уведомление. Речь идёт о водяном знаке «Системные требования не выполнены», который отображается на рабочем столе.

Около года назад разработчики добавили подсказку в системные настройки Windows 11, которая отображалась на компьютерах, не соответствующих требованиям Microsoft. В сообщении тоже говорилось: «Системные требования не выполнены». Рядом с ним размещалась ссылка, перейдя по которой можно было попасть на страницу, где перечислялось совместимое с новой операционной системой оборудование.

Вскоре после этого Microsoft решила сделать это сообщение гораздо более заметным, добавив его на рабочий стол в виде водяного знака. Изначально водяной знак «Системные требования не выполнены» появился в сборках, которые используют участники программы предварительной оценки Windows Insider. Теперь же сетевые источники сообщают, что аналогичное сообщение стало появляться в пользовательских сборках Windows 11, включая версию 22621. Это означает, что упомянутый водяной знак вскоре может появиться на устройствах с Windows 11 22H2, которые не соответствуют требованиям Microsoft.

Отметим, что в случае появления сообщения «Системные требования не выполнены», избавиться от него можно самостоятельно. Microsoft опубликовала инструкцию, как это сделать.


Сервисный центр Комп-Сервис - это обслуживание, настройка и ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве на дому и офисе.


Назад к содержимому