Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту

Microsoft обновила Windows 10 и Windows 11

Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Опубликован от comp-service.kiev.ua вход Windows · пятница 14 июл 2023
Tags: MicrosoftWindows1011update
    Компания Microsoft выпустила подборку накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Апдейты доступны для Windows 10 и новейшей Windows 11. Он в большой степени посвящён повышению безопасности, но появились и новые функции.


    Всего Microsoft устранила в обновлении 132 уязвимости, включая шесть уязвимостей нулевого дня, активно использующихся злоумышленниками. Хотя было исправлено тридцать семь уязвимостей RCE (Remote code execution, исполнение произвольного кода), Microsoft оценила только девять из них как «критические».

    Обновление Windows 10 под номером KB5028166 доступно для поддерживаемых версий — 21H2 и 22H2. В основном оно исправляет упомянутые выше уязвимости. Также Microsoft перечислила известные проблемы в обновлении, которые пока не исправлены. Среди них — автоматическое удаление устаревшей версии Microsoft Edge без последующей автоматической установки новой версии.

    В Windows 11 обновление KB5028185, помимо устранения уязвимостей, предлагает ряд новых функций, включая новые подсказки в меню «Пуск», для регистрации учётной записи Microsoft или для завершения настройки своей учётной записи. Последнее новшество воспринимается многими пользователями скорее как назойливая реклама. В «Проводнике» можно быстро отправить файл по электронной почте самому себе или контактам из Outlook. Кроме того, ОС теперь поддерживает больше диалектов для голосового доступа и больше языков для живых субтитров, а также добавляет новые голосовые команды выбора текста и редактирования. В целом апдейт обеспечивает более широкое распространение нововведений Windows 11 Moment 3.


Назад к содержимому