Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту
В Microsoft прокомментировали прекращение поддержки Windows 7
Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Опубликован от comp-service.kiev.ua вход Windows · воскресенье 05 янв 2020
Tags: WindowsMicrosoftоперационнаясистема
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности. До окончания поддержки Windows 7 пользователям рекомендуют перейти на более новую Windows 10.



Бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10 нельзя. Эта опция была доступна до 2016 года.

Статистика StatCounter по рынку настольных операционных систем Windows показывает, что в настоящий момент доля «семерки» составляет 26,8%.

Как рассказали в компании РИА Новости, систему разработали более десяти лет назад, когда уровень компьютерных опасностей был другой. Появление новых технологий вызвало необходимость сосредоточить внимание при создании следующей системы, Windows 10, на киберугрозах.

В Microsoft также заявили, что пользователи старой системы без техподдержки рискуют стать «легкой добычей» для хакеров, и рекомендовали обновить устаревшие гаджеты, чтобы без проблем пользоваться всеми возможностями безопасности более новой системы.



Возмущение новостью о прекращении поддержки операционной системы Windows 7 корпорацией Microsoft высказывали пользователи российского сегмента сети интернет 4 января на портале «Яндекс.Новости».

Действия Mircosoft, которые компания оправдывает необходимостью «поддерживать новейшие технологии», вызвали в рунете иронию и негодование. Многие комментаторы отметили дороговизну новых продуктов Mircosoft и возможность следить за действиями пользователей.

«"Официально“» юзер должен купить эту десятку за 12+ косарей и получить бонусом слежку, рекламу, неудаляемые приложения, принудительные обновления без возможности их отключить. Браво, мелкомягкие! Ещё одна причина стать идейным пиратом», — возмущается пользователь Данга Алёхина.

В комментариях также спорили, что хуже: купить лицензионную версию Windows или попасть под административную или уголовную ответственность за использование пиратского программного обеспечения.



«На западе два вида софта: обычный и пиратский. В России тоже два: обычный и лицензионный», — отметил пользователь Сергей С.

Часть комментаторов отметила, что переходить на новые версии Widnows все равно придется, но нужно будет ставить специальные утилиты, которые отключают возможность следить за действиями пользователя.

Напомним, 2 января 2020 года в корпорации Windows заявили, что с 14 января прекратится поддержка безопасности Windows 7, и настойчиво порекомендовали приобрести новые версии операционной системы для защиты от вирусов и других вредоносных программ.


Компьютерный мастер Комп-Сервис Киев оказывает скорую компьютерную помощь по настройке и ремонт компьютера и ремонт ноутбука на дому и офисе, а также установка виндовс и программ.


Назад к содержимому