Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту
Intel и Broadcom продемонстрировали возможности Wi-Fi 7 - 5 Гбит/с, в пять раз быстрее, чем Wi-Fi 6
Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Опубликован от comp-service.kiev.ua вход комплектующие · понедельник 28 ноя 2022
Tags: IntelBroadcomWiFi
Специалисты компании Intel, совместно со специалистами компании Broadcom, продемонстрировали впечатляющие возможности технологии Wi-Fi 7. Во время демонстрации связь по новому стандарту была установлена между ноутбуком на базе процессора Intel Core и точкой доступа, производства компании Broadcom. При этом, скорость передачи информации достигла отметки в 5 гигабит в секунду, что является существенным прорывом по сравнению со стандартом Wi-Fi 6E, который мог обеспечить скорость на уровне 1 гигабита в секунду.

Представители компании Broadcom заявляют, что производственная экосистема уже готова к началу внедрения нового стандарта, уже разработаны новые чипы, поддерживающие стандарт Wi-Fi 7, на базе которых создаются Wi-Fi-адаптеры, роутеры и другое сетевое оборудование.

Возможности нового стандарта станут весьма полезны во многих областях. В первую очередь их ощутят на себе любители компьютерных игр и владельцы устройств виртуальной реальности. Высокая пропускная способность Wi-Fi 7 также позволит устранить "пробки" в обслуживании в офисах с многочисленными сотрудниками и в оживленных общественных местах с бесплатными точками доступа. Так же это позволит людям получать видеопоток в разрешении 16К, а не 8К или 4К, как это было возможным при использовании предыдущих стандартов Wi-Fi.



Основными отличиями стандарта Wi-Fi 7 от предыдущих версий являются более широкие (320 МГц) каналы в 6-ГГц нелицензируемом диапазоне, в которых используется более эффективная и более глубокая модуляция 4K QAM. Также представители компании Intel упоминают о многоканальности и мерах по повышению эффективности использования каждого канала.

В течение следующего года начнется прохождение всех сертификационных процедур для стандарта Wi-Fi 7, который после этого будет фигурировать, как "Wi-Fi 802.11be". Первые устройства, имеющие логотип "совместимо с Wi-Fi 7", появятся не ранее второй половины 2023 года, а уже с 2024 года чипы, поддерживающие новый стандарт, будут устанавливаться во все новые модели ноутбуков, планшетных компьютеров и флагманских смартфонов.




Назад к содержимому