Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту
Как найти и удалить вирусы с компьютера
Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Удаление вирусов с компьютера может потребовать нескольких шагов, и эффективные методы могут зависеть от типа вредоносного программного обеспечения.

Вот общие шаги для поиска и удаления вирусов:

  1. Установите антивирусное программное обеспечение:
    • Убедитесь, что на вашем компьютере установлено актуальное антивирусное программное обеспечение. Если у вас его нет, установите одну из популярных программ, таких как Avast, Kaspersky, Bitdefender, или другие.
  2. Обновите антивирусные базы данных:
    • После установки обновите базы данных в антивирусном программном обеспечении. Это важно, чтобы программа была информирована о последних угрозах.
  3. Проведите полное сканирование системы:
    • Запустите полное сканирование компьютера при помощи антивирусного программного обеспечения. Это может занять некоторое время, но так вы увеличитесь в шансах обнаружить и удалить вирусы.
  4. Используйте анти-малварные инструменты:
    • Ряд других инструментов может быть полезен в борьбе с вирусами. Программы, такие как Malwarebytes, AdwCleaner, или HitmanPro, специализируются на обнаружении и удалении вредоносных программ.
  5. Отключите воспроизведение системных точек:
    • Вирусы могут быть сохранены в системных точках восстановления. Отключите воспроизведение системных точек перед сканированием, чтобы предотвратить восстановление вирусов.
  6. Проверьте автозагрузку:
    • Проверьте список программ, запускающихся при старте компьютера. Используйте Управление задачами (Task Manager) или инструменты, такие как MSCONFIG (для Windows) или systemd (для Linux), чтобы отключить подозрительные элементы.
  7. Обновите операционную систему и программы:
    • Убедитесь, что ваша операционная система и все установленные программы обновлены до последних версий. Это поможет устранить известные уязвимости.
  8. После удаления вирусов измените пароли:
    • После того, как вирусы удалены, рекомендуется изменить пароли для учетных записей, чтобы предотвратить повторное заражение.

Если у вас не получается удалить вирусы самостоятельно, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, компьютерным мастерам из сервисного центра по ремонту компьютеров и ноутбуков, таких как Комп-Сервис, подробнее можно прочитать на странице сайта https://comp-service.kiev.ua/udalenie-virusov-kiev.html.


Назад к содержимому