Ремонт компьютеров Ремонт ноутбуков

☎ 8 (067) 584-00-75(063) 101-43-46

вызвать компьютерного мастера на дом
Перейти к контенту
Частота сбоев телефонов Android в два раза больше, чем у iPhone
Комп-Сервис, Ремонт компьютеров и ноутбуков в Киеве
Опубликован от comp-service.kiev.ua вход смартфон · пятница 23 авг 2019
Tags: iPhoneAppleсмартфонтелефон
Во втором квартале 2017 года устройства Android изо всех сил пытались идти в ногу с производительностью iPhone. Таким образом, утверждает отчет о состоянии мобильных устройств и здоровье в Q2 2017, выпущенный Blancco Technology Group. Согласно отчету, показатель отказов устройства Android  по всему миру  25 процентов, что более чем в два раза превышает частоту отказов устройств iOS (12 процентов).

 
В докладе также добавлено, что Samsung является одним из ведущих производителей с наивысшим уровнем отказов устройств. Фактически, частота отказов для устройств Samsung в целом составила 61 процент во втором квартале 2017 года, за ней следуют LG (11 процентов), Sony (6 процентов), ZTE (5 процентов), Sharp (3 процента) и Kyocera (2 процента). Также было обнаружено, что Samsung Galaxy S7 имеет один из самых высоких показателей отказов моделей смартфонов Android во втором квартале 2017 года - 6 процентов.

 


Среди устройств iOS iPhone 6, iPhone 6S и iPhone 7 Plus, как утверждается, являются вершиной списка iOS-устройств с высокими коэффициентами отказов. IPhone 6 оценивается как модель iPhone с самой высокой частотой отказов, на 26 процентов, а затем iPhone 6S (11 процентов). Между тем, у iPhone 7 Plus был показатель отказов 7 процентов.

 
Проблемы с наушниками и проблемы с экраном сохраняются на iPhone. Наушники были распространенной проблемой для пользователей iPhone во всем мире (5 процентов) и еще большей проблемой для пользователей в Азии (14 процентов). Между тем, экран стал источником проблем для европейских пользователей, в размере 14 процентов.
 
Проблемы с зарядкой аккумулятора и блокировкой экрана усугубляют пользователей Android. Зарядка аккумулятора была одной из главных проблем производительности (11 процентов) для пользователей Android во всем мире во втором квартале 2017 года. С другой стороны, клавиша блокировки экрана была особой проблемой для пользователей Android в Азии на 7 процентов.

 
Корневые устройства Android более распространены, чем iOS jailbreaking. Более конкретно, 0,3 процента устройств, протестированных в решении Mobile Blazcco Mobile Diagnostics во втором квартале 2017 года, были укоренены. Это выше по сравнению со скоростью jailbreaking для iOS-устройств по всему миру (0,08 процента). Из Android-смартфонов, которые были внедрены во втором квартале 2017 года, некоторые из наиболее распространенных моделей - Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note 3, Sony Xperia M и Samsung Galaxy S3. Между тем, все модели в серии iPhone 6 составили 10 лучших iPhone, которые были взломаны во втором квартале 2017 года.

 
Приложения терпят крах пять раз чаще на iPhone, чем устройства на базе Android. Во втором квартале 2017 года у iOS-устройств глючили приложения у 54% по всему миру, по сравнению с 10% для Android-устройств.

 
В дополнение к регулярному набору собранных данных о диагностике, собранных и сообщенных в этих отчетах, отчет о тенденциях Q2 2017 также раскрывает новые данные об использовании устройств. Например, более половины (59 процентов) iPhone-устройств, которые были доставлены в сервисы производителя для тестирования во втором квартале 2017 года, включили в них блокировку активации Find My Phone. Функция Apple Find My iPhone (FMiP) включает в себя блокировку активации, которая запрещает кому-либо использовать устройство, если оно когда-либо было потеряно или украдено.

 
«Я был приятно удивлен, увидев, что более половины iPhones, которые были задействованы в диагностике, задействовали блокировку активации Find My iPhone», - сказал Ричард Стеннон (Richard Stiennon), главный стратегический директор Blancco Technology Group. Он добавил: «Это указывает на то, что пользователи iPhone не только осознают конфиденциальность данных в целом, но также становятся более активными в принятии необходимых мер для предотвращения доступа к уязвимым мобильным данным и их воздействия. подавляющее большинство мобильных пользователей хранят как личную, так и корпоративную информацию о своих смартфонах, активация блокировки FMiP на iPhone может быть ценным активом, поскольку воры часто пытаются перепродать украденный телефон для большей вывгоды ».

 


Назад к содержимому